Пенсионер с 33% годовыми процентами на кредит просит Совкомбанк о снижении ставки и пересчете
В октябре 2014 года взяла денежный кредит в Совкомбанке на сумму 399998 руб. Из них мне вернули за страховку в сумме 70000 руб, которая ушла в счет погашения процентов. Затем, я ещё разово внесла 120 тыс. руб и эта сумма тоже ушла в счет погашения процентов. Выплаты произвожу без задержек. Кредит в как оказалось взят под 33% годовых. Сумма кредита с процентами составила 728333 руб. Вопрос: т.к. я пенсионер и остаток по кредиту составляет на данный момент 187 тыс. руб, могу ли просить банк о снижении процентной ставки и пересчете кредита.
нет, не можете ваш пенсионный возраст не влияет на процентную ставку