Муж хочет усыновить ребенка от первого брака. Как правильно это сделать? Отец ребенка на усыновление согласен.
Обратиться в суд с заявлением об усыновлении. А начать необходимо с районного (городского отдела) образования, в котором вам расскажут какой пакет документов необходим. Они же ещё и дают заключение о возможностях усыновления.
Вот кратткий перечень: Медицинское заключение кандидата в усыновители. Медицинское заключение ребенка. Справка о регистрации по месту жительства. Служебная характеристика.
Справка о доходе. Акт обследования жилищно-бытовых условий. Заключение о возможности быть усыновителем. Информация об отсутствии судимости.
Нотариально заверенное согласие биологического отца на усыновление.