Меня зовут Александр, лишили водительского удостоверения было два суда разницей в один месяц.
Здравствуйте Александр!
Первый срок лишения 1 год 9 месяцев начал отсчет со дня вступления судебного решения в законную силу. Это или со дня получения Вами копии постаноления по почте или вручения лично, при условии что временное разрешение Вами в этот день сдано в ГИБДД или его срок действия истек. Если водительское удостоверение у Вас не изымалось, то срок лишения еще не начался.
Второе лишение на 1 год 6 месяцев - незаконно и его следует обжаловать, при условии, что на день совершения Вами второго правонарушения, первое судебное решение уже вступило в законную силу. Если еще не вступило - оба суммируются.
НЕТ, считайте 1 год 6 мес.
я полагаю все же- речь идет о решении первой и второй инстанций, так что в силу вступило постановление второй инстанции о лишении прав на 1год 6 месяцев.