Правовые вопросы - школа и иск за растление малолетних
Здравствуйте.
Это не законно, родителям девушки необходимо обратиться с жалобой в Министерство образования.
На Вас подавать в суд так же нет оснований.
Здравствуйте!
1. школа угрожает отчислить девушку изза того что она плачет в школе или не допустить до ЕГЭ (якобы на основе психологического расстройства). Законно ли это?нет оснований для отчисления, не допустить до ЕГЭ не могут
2. Девушке 17, мне 20. Изза того, что её учитель видел как мы целуемся в автобусе, на меня хотят подать в суд, якобы за растление малолетних. Законно ли это? И если нет то как можно адекватно и законно среагировать на всё это?не законно. Не реагируйте и все
1. Допуск к ЕГЭ зависит от успеваемости по предметам. Пусть девушка на телефон записывает все угрозы и провокации со стороны преподавателей. Может попросить одноклассников записать на видео. Когда соберете достаточно доказательств, то можно написать жалобу в Министерство образования РФ и прокуратуру.
2. Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание только за отношения с лицами не достигшими 16 лет. Постарайтесь скромнее себя вести в общественный местах, а на выпады со стороны сотрудников образовательного учреждения отвечайте, что в соответствии со ст. 28 Гражданского кодекса РФ к малолетним относятся лица не достигшие 14 лет, а ст.