Отсутствие служебного жилья и прописки при переводе в другую область - правомерные действия командира части?
Я военнослужащий по контракту. Меня перевели в другую область служить, где не предоставили служебное жилье и соответственно нет регистрации. Мою жену положили в род. дом на сохранение, дома остался ребенок 6 лет, родственников нет. Я написал рапорт по уходу за ребенком, командир написал резолюцию, что разрешает мне проведение отпуска только в пределах гарнизона которого сейчас служу, но жена с ребенком осталась на прежнем месте жительства, где есть прописка и где стоит на учете по беременности. Скажите правомерны ли действия командира части.?
Правомерны. Вам нужно было написать заявление на отпуск по семейным обстоятельствам.