Незаконное предоставление отпуска на основании рапорта о заботе о ребёнке вместо жены в гинекологии – нужна помощь
Здравствуйте. Жену положили в гинекологию остался с ребёнком 2 года. Написал рапорт командиру по уходу за ребёнком с приложением справки, что жена находится на стационарном лецении. Командир написал на рапорте. Предоставить в счёт основного отпуска 2018 года... это не законно за ранее спасибо.
Вы вправе просить дополнительный отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток. Попробуйте договориться о замене основного на дополнительный. Если согласится и 10 суток будет недостаточно, то тогда уже основной.
Ст.11 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О статусе военнослужащих".