С каким наказанием грозит за перегруз Валдая и как применяется КоАП РФ?

Правильный ответ за перегруз Валдая (общая масса-6990 кг.; без нагрузки-4140 кг.; получается г/п 2850 кг). Вожу на нем по 4000 кг. Какое наказание мне грозит. Читаю разные форумы и мнения расходятся, а нужен точный и правильный ответ. Некоторые применяют КоАП РФ, Статья 12.21.1. Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, но ведь Валдай не относится к перевозке тяжеловесных грузов. Езжу как на иголках, весы на каждом углу. Специалисты помогите. Спасибо!

Лучший ответ

Судя по тексту, штрафы за перегруз - точно не грозят. Подробно расписано - например, здесь: zakon-auto.ru

Спасибо за ответ!Но все же я думаю, что штраф в размере 500 р. мне грозит, но только по КоАП РФ, Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки. Так как под ст.12.21.1 я не подхожу, потому, что нагрузка на ось все равно меньше, чем в приложении 1, данной статьи.