Каков срок для возврата денежных средств после перевода из неаккредитованного ВУЗа в другой?
Ситуация такая. Институт лишился аккредитации в конце декабря, эту информацию умалчивал. А оплату за сессию, которая должна была состояться в конце марта, требовал до 1 февраля. Я, выполнив это условие, вышла на сессию в неаккредитованный ВУЗ. Было принято решение перевестись в другой ВУЗ, написаны все соответствующие заявления, в том числе на возврат денежных средств. Отсюда вопрос, какой срок даётся, чтобы институт вернул эти деньги?
вам нужно самой указать этот срок - см. ст. 452 ГК, если срок отсутствует - в течение 30 дней
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.