Законно ли будет завещание после смерти бывшего мужа, как лучше поступить?
У бывшего мужа моей гражданской жены рак. У них есть общий ребёнок 14 лет, девочка. Жилплощадь, в которой проживает бывший муж, оформлена на него и ребёнка, 50 на 50. Моя гражданская жена там только прописана, но оплачивает жилплощадь уже в течении 5 лет. Ребёнок живёт с нами. Мать бывшего мужа, 71 года, пользуясь его неадекватным состоянием, уговорами настояла на оформлении завещания, на основании которого она, после смерти сына, становится опекуном его дочери и распорядителем имущества. На основании суда, после развода, опекуном назначена моя гражданская жена, мать ребёнка. Законно ли будет завещание после смерти бывшего мужа, как лучше поступить? У матери бывшего мужа есть ещё внуки, атмосфера в их семье нездоровая конфликтная, документы на право собственности жилплощадью находятся у неё . Можно ли составить новое завещание в присутствии свидетелей и дочери, отменив прежнее, и сделать дублекат документов на жильё , потому что мать бывшего мужа их не отдаёт. Спасибо.
Лучший ответ
Завещание действительно пока оно не отменено или не признано недействительным судом.
Порядок удостоверения завещания установлен 3-й частью Гражданского кодекса РФ.
С Уважением,