Инвалидность бывшего мужа - возможность доплаты алиментов на ребенка
Скажите пожалуйста, бывший муж получил инвалидность, хотя он и до этого платил алименты не регулярно, теперь платит всего 2000, может быть доплаты какие положено получать мне на ребенка?
Был случай, когда после получения инвалидности размер алиментов увеличился.
Если решением суда алименты взысканы в размере 1/4 доли заработка или иных доходов, то вы можете не волноваться.
Вы и адвокат можете подать заявление судебному приставу о взыскании алиментов с пенсии.
Со стороны государства никаких доплат не предусмотрено , к сожалению.