Влияет ли подача на алименты на мужа на сумму алиментов для первого ребенка от первого брака?
нет. автоматически алименты не уменьшаются, это судебный порядок - муж вправе подать иск на снижение алиментов на первого ребенка - ст. 119 СК
Здравствуйте.
По 1/6
Добрый день, Мария!
Размер алиментов сам не уменьшиться, только если Ваш супруг подаст в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов на основании двух решений. Так как она будет ответчиком, то узнает о причине.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»