Вопросы о возможных алиментах и правовые последствия после примирения в браке - что делать и как защитить себя?
Виновных?? Виновны в данном случае ВЫ - в неуплате алиментов.
Так что наказывать будут Вас, если что и статья есть - ст. 157 УК РФ.
Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Если в отношении вас было решение суда о выплате алиментов, то все верно, вы должны были платить