Как защититься и куда обратиться, если осужденный по статье 228 угрожает моему сыну и подстрекает к преступлениям?
Скажите если человек из мест лишения свободы, осужденный по 228 статье, угрожает моему сыну и подтакивает на преступления, а в случае отказа грозит физической расправой, куда можно обратится?
Угрозы желательно записать и представить в качестве доказательств, когда сын будет подавать заявление в полицию. В заявлении следует указать, что угрозы он воспринимает реально!
В полицию обращайтесь
Доброй ночи! Обратитесь в полицию, подробно опишите обстоятельства угрозы. Возникнет необходимость звоните!
В полицию по месту своего жительства с заявлением обратитесь. Дальше они направят Ваше заявление по необходимости в ту инстанцию, которая будет заниматься этим вопросом.