Как вернуть переплату после смены управляющей компании и взыскать средства за неустановленный общедомовой счетчик
Здравствуйте, вам нужно обратиться к юристам для начала рассказать о проблеме и потом подать в суд на УК
Я уже обратилась вроде бы к юристам.И я думаю,что для начала надо попробовать написать письмо заказное с уведомлением.а вот текст где найти?грамотно написать с ссылками на законы.
пишите в свободной форме
такие заявления никто вам бесплатно составлять не будет
юристу тоже кушать надо
За всех юристов не надо отвечать!Всего доброго,Татьяна Алексеевна!
грамотно написать с ссылками - либо обращайтесь лично к юристу за составлением заявления (но платно), либо изучайте законодательство и пишите сами.
А претензия от "пациентов" как вы пишите, может быть составлена в простой форме и подана в порядке ФЗ Об обращении граждан и ФЗ О защите прав потребителей, если заключали договор. то можете и его упомянуть. А далее. в зависимости от того, какой получите ответ, от этого и уже и будет зависеть ваша перспектива
Куда кому от кого. Заявление.У нас поменялась управляющая компания.По старым платежам у меня переплата.в размере ххх рублей.Прошу вернуть мне деньги ,При невозврате я буду обращаться с иском в суд о взыскании с процентами. Дата . Подпись