Несоблюдение судебного вызова по кредиту в Сбербанке - последствия

У меня кредит с 12 года в сбербанке 2 года я платила исправно а потом в 14 году потеряла работу и не платила сейчас меня вызывают в суд долг 50 000 что будет если я не пойду в суд это будет хуже.
Лучший ответ

если я не пойду в суд это будет хуже

Да, поскольку необходимо изучить природу образования задолженности и уменьшить её размер в части пени, штрафов и неустойки в случае их явной несоразмерности. Применение ст.333 ГК РФ по заявлению, ходатайству стороны.

Здравствуйте! не хуже, не лучше - взыщут и без вас долг

Здравствуйте, Уважаемая Татьяна! Я бы Вам посоветовала как раз обязательно участвовать в судебном заседании и, как минимум, заявить письменное ходатайство о снижении размера неустойки (пени) за просрочку исполнения кредитных обязательств. Предоставьте документы, подтверждающие уважительность причин просрочки (трудовая книжка с записью об увольнении, медицинская справка о болезни, справка по уходу за больным членом семьи и т.п. документы). Возможно снижение суммы исковых требований.

Если участвовать в суд. заседании не будете, то никак не сможете защитить свои права и законные интересы, представить свои возражения по иску и доводам истца. Банки тоже не всегда однозначно правы в своих действиях и требованиях.