LSN Messenger
Ангарск, 08.04.2016, 06:22

Как признать приватизацию недействительной.

Вопрос №10240050 из г. Ангарск
опубликован 08.04.2016, 06:22
Как признать приватизацию недействительной.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке

08.04.2016, 06:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это понятно что в суд. порядке но как доказать суду.

08.04.2016, 06:26

Светлана, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо знать по какому основанию вы желаете признать приватизацию недействительной??? уточните

08.04.2016, 06:28

Каков ваш вопрос.Таков и ответ.

Не зная всех обстоятельств вашей ситуации На ваш вопрос можно только так и ответить-в судебном порядке

08.04.2016, 06:31

Признать приватизацию недействительной потому что ранее меня выписали из этой квартиры по заочному реш.суда которое в последствии отменено и сейчас я там прописана.

08.04.2016, 06:34

обращайтесь в суд

08.04.2016, 06:37

Светлана, да, для этого вам необходимо в суд соответствующим иском, другого варианта решить ваш вопрос нет.

Никаких образцов как и шаблонов нет, иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, руководствоваться при составлении ст.131-132 ГПК РФ.

Договор приватизации жилого помещения может быть признан недействительным, если при его заключении были нарушены положения Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» или ГК РФ, а это именно ваш случай.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть определение об отмене заочного решения, оно у вас на руках?

08.04.2016, 06:40

Да отмена решения на руках, + назначали рассмотр дела по существу в котором первоначальное дело по которому меня выписывали было прекращено в связи со смертью ответчика. сейчас я заново прописалась в квартиру и мне нужно отменять приватизацию первое заседание прошло ответчик на которого оформленна дарственная иск не признает, говорит что я не проживала с 18 лет (10лет) и утеряла все права на квартиру, хотя они меня туда даже не пускали

08.04.2016, 07:56

У Вас реальный шанс выиграть

08.04.2016, 07:57

На основании чего Вы так думаете, как все это теперь доказать в суде?????

08.04.2016, 07:59

Доброго времени суток, для полноценного ответа с юридическим обоснованием требуется изучить основания и предмет иска, поподробнее узнать обстоятельства, только тогда можно сказать в каком направлении двигаться

08.04.2016, 08:01