Является ли это основанием для лишения его родительских прав?
Состою в браке 3 года, сыну около двух лет. Я хочу подать на развод. Муж нигде не работает, т.е. семью не обеспечивает, постоянно меня бьет в присутствии малолетнего сына, угрожает мне. Является ли это основанием для лишения его родительских прав? Могу ли я подать одно исковое заявление на развод, взыскание алиментов и лишение родительских прав или нужно подавать по каждому исковому требованию отдельное заявление?
Буду благодарна за ответ.
надо подать заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
в случае, если он будет уклоняться от уплаты алиментов, вы можете обратиться в суд с заявлением о лишении его родительских прав