Могу ли я подать заявление на лишение родительских прав по месту своего жительства если муж отбывает срок?
Могу ли я подать заявление на лишение родительских прав по месту своего жительства если муж отбывает срок? Какие справки нужны для подачи этого заявления? Как оно пишется в произвольной форме? На развод нужно подавать в одном заявлении или нужно сначало развестись а потом писать на лишения родительских прав?
Анна, добрый вечер!
Сначала - развод.
Иск о лишении подаете позже, заявите требования о взыскании алиментов и обращайтесь в суд по Вашему месту жительства.
Всего доброго,
С уважением,
Требования о взыскании алиментов, естественно, как дополнительные к иску о лишении родительских прав.
С уважением,