Чапаевск, 08.04.2016, 06:49

Обратите внимание - Как поступить, если племянник взял деньги под расписку на развитие бизнеса и у него больше нет ничего?

Вопрос №10240165 из г. Чапаевск
опубликован 08.04.2016, 06:49
Племянник взял под расписку от руки миллион рублей на развитие бизнеса и прогорел. Теперь у него ничего нет. Кормит обещаниями. Сколько действительна расписка? Живёт в другом городе, в Тольятти, что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, если срок возврата долга уже наступил, вы можете обратиться в суд и взыскать с него долг.

Срок исковой давности три года с даты отдачи долга.

08.04.2016, 06:52

три года действительно, можно подавать в суд.

08.04.2016, 06:51
Оценка автора вопроса:
каковы мои действия с чего начинать и в какой суд и какого города подавать?.Ответ не полный.

Срок исковой давности - 3 года.

08.04.2016, 06:51
Оценка автора вопроса:
Ятак и не понял с чего начинать и куда обращаться.Можно поподробней?

Ответ не полный хотелось бы узнать с чего начинать и куда обртиться?

08.04.2016, 07:15

Уж куда полнее-то! В суд обращаться, если срок исковой давности не прошел.

Пишите иск. платите пошлину и в суд.

08.04.2016, 07:17