Расчет пособия по уходу за ребенком - перерасчет и сроки выплаты
Я родила второго ребенка в октябре 2015 года. Подала документы на пособие до 1,5 лет в феврале этого года. В марте произошла приостановка (нужно было донести справку). Сегодня 08.04.2016 пришел ответ положительный. Сделают ли мне перерасчет с октября месяца того года? И через какое время должны поступить деньги?
Лучший ответ
по пособию сделают перерасчет за все месяцы, пока была приостановка
см. ст.ст. 13-15
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"