Тюмень, 08.04.2016, 08:41

Отказ от наследства - необратимость и возможные последствия

Вопрос №10240953 из г. Тюмень
опубликован 08.04.2016, 08:41
Мать умерла в 2004 г. Брат отказался от наследства в пользу меня. Я наследственное дело открыл, но до конца не вступил спустя 12 лет пошел доделывать к нотариусу и узнал от натариуса, что мой брат вступил в наследство. На сколько мне известно отказ от наследства не обратим. Законно ли это деяние? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нам пока что получается в наследство в полном объеме лучше не вступать или вступить? Никаких проблем из за этого не будет?

08.04.2016, 08:49

Обратитесь к юристу. Вы не понимаете ситуации вообще. Вы наследство приняли, вы вступили в него, вы сами сказали... вы открыли наследственное дело, а это значит, что вступили.

08.04.2016, 08:52

Отказ от наследства, действительно, забрать назад невозможно. Обратитесь к нотариусу, чтобы узнать, что произошло на самом деле.

08.04.2016, 08:42

Нотариус сказал что за 12 лет отказ утратил свою силу

08.04.2016, 08:44

Пусть нотариус даст письменное пояснение на этот счет. Потребуйте. И обращайтесь к юристу , а затем в суд.

08.04.2016, 08:46

Отказ не может утратить силу..

максимум, что можно сделать - признать отказ недействительным через суд, если доказать, что Вас ввели в заблуждение или угрожали

08.04.2016, 08:49

Нам пока что получается в наследство в полном объеме лучше не вступать или вступить? Никаких проблем из за этого не будет?

08.04.2016, 08:49

Обратитесь к юристу. Вы не понимаете ситуации вообще. Вы наследство приняли, вы вступили в него, вы сами сказали... вы открыли наследственное дело, а это значит, что вступили.

08.04.2016, 08:52