LSN Messenger
Киров, 08.04.2016, 08:43

Развод и возмещение денег - раздел доходов и расходов в браке с учетом различия в заработке между партнерами

Вопрос №10240970 из г. Вологда
опубликован 08.04.2016, 08:43
Мой муж подал на развод и на возмещение денег которые высылал моей дочери когда мы состояли в браке на тот период, могу ли я подать ответный иск на раздел доходов и расходов в денежном эквиваленте и разницу воместить так как доход мой был выше?
Лучший ответ
Рекомендуется

да. можете конечно подать такой иск.

08.04.2016, 08:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете подать встречный иск

08.04.2016, 08:43

Скажите будет ли иск в пользу меня, если доход был выше и имеет ли он право затребовать ту сумму которую высылал дочери?

08.04.2016, 08:46

будет в Вашу пользу, затребовать не может

08.04.2016, 08:48

Екатерина, дочь ваша общая? Если да, то какие компенсации могут быть?

ВЫ вообще сейчас не можете делить те доходы, которые были. Вы можете делить имущество, вклады, долги.

08.04.2016, 08:49

Доходы в браке у супругов общие, если они различались, то разницу не взыскать с другого супруга. Требовать деньги может с вашей дочери, как неосновательное обогащение. но это еще не значит, что суд их взыщет. Нужно Вам думать, каким образом возражать относительно исковых требований.

08.04.2016, 14:35

Являются ли долги мужа по алиментам на детей,от первого брака,общими долгами?

08.04.2016, 09:01

нет, не являются

08.04.2016, 09:04

не являются общими

08.04.2016, 09:04

Нет, это долги Вашего супруга, Но если к моменту смерти у него останутся долги, то они наследуются.

08.04.2016, 09:04

Нет, не являются. это его личный долг.

Еще раз: вы не можете делить доходы, которые были у вас в браке. Они были общие. Они потрачены, их нет.

08.04.2016, 09:05