Возмещение расходов на суд после раздела имущества - можно ли включить оплату юриста за исполнительное производство?
Здравствуйте! Взыскание судебных расходов осуществляется только в части сумм и оплат, которые выплачивались представителю в рамках судебного процесса, в любой инстанции. Исполнительное производство уже не является судебным процессом.
У Вас не правильное понимание вопроса, испольнительские 7% взыскивает пристав. А остальное все судебные издержки, писать можно все, но взыскивают в разумных пределах.
Спасибо за ответ, Юлия Геннадьевна. Но у меня еще вопрос: я нашла в интернете суд практику https://pravo.ru/news/200993/, где взыскали расходы на исп. пр-во, но только с юр.лица. Я могу применить этот пример в заявлении о взыскании расходов или это касается только юр. лиц?
Нет, срок не пропущен, т.к. решение было 10 месяцев назад, а потом были апелляция и кассация. Кассация - был суд три дня назад.
Согласно ГПК РФ срок на взыскание судебных расходов составляет 3 месяца со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (статья 103.1 ГПК РФ).