Нужно ли, разрешение на строительство капитальной хоз. постройки и сколько нужно отступать от соседа.
Здравствуйте! капитальной хоз постройки нужно. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).
спасибо.
Добрый день! На строительство хоз. постройки необходимо получить разрешение на строительство. Выдается на срок предусмотренных проектной документацией. Отступ 1,5 м.
Для строительства хоз.постройки разрешение не требуется. Но необходимо соблюдать градостроительные нормы и правила.