Влияет ли временная регистрация на выплату ОСАГО при страховом случае - рассмотрение двух сценариев

Вопрос №10241339 из г. Бирск
опубликован 08.04.2016, 09:21

Имею постоянную прописку в городе, зарегистрировался временно на 5 лет в сельской местности для удешеления стоимости ОСАГО.

ОСАГО мне страховой агент продала по временной регистрации.

Вопрос-при наступлении страхового случая, ДВА случая: не откажет ли страховая в выплате пострадавшему (если виновник Я) либо не откажет мне ли если я пострадавший?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ваша страховая, где Вы получили полис - Вам ничего платить не будет.

ОСАГО - это страхование Вашей автогражданской ответственности.

Т.е. если в ДТП - виновны ВЫ, то пострадавшие будут обращаться в ВАшу страховую за возмещением.

А если в ДТП пострадавший ВЫ - то Вы будете обращаться в страховую компанию виновника ДТП, если у него есть конечно полис ОСАГО...а то всяко бывает в нашей жизни)

08.04.2016, 12:16

Страховая откажет в выплате, если вы будете пострадавшим и если у виновника ДТП не будет страховки.

08.04.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

ТС зарегистрирована на меня, и поставлена на учет в городе

08.04.2016, 09:32

По месту постоянной регистрации. все правильно.

08.04.2016, 12:18