Судебный вопрос - имеет ли право наследования третий поколение, если документов на долю в доме нет?
Я и двое моих детей прописаны в доме моей бабушки. Она умерла и наследники первой очереди-две дочери и внучка (бабушка была ее опекуном) делят дом и хотят его продать. Своего жилья у меня нет выписываться мне некуда, имею ли я право на долю, т.к бабушка умерла 3 года назад и дедушка 2,5 года назад а в наследство так никто и не вступил (ниукого из наследников нет документов на его долю.)?
Если в наследство не вступили иные наследники (в течении 6 мес. не обратились к нотариусу или фактически его приняли), то Вы имеете право претендовать на наследство по праву представления.
Кристина, а ваша мама- это одна из дочерей бабушки, которая наследсство делит?
Здравствуйте. Если это Ваша родная бабушка, ВЫ также (либо ваши родители) являются наследниками первой очереди. Если Ваши родители живы, то Вы прав на наследство не имеете.
Пропуск срока для вступления не является критичным обстоятельством. Они в праве через суд признать за собой право собственности установив юр.факт фактического принятия наследства.
Да, одна из наследниц моя мама. Прошло 3 года,заявления у нотариуса на наследство они писали, но доли так и не определены.
Вы не имеете права на наследство бабушки. Здесь нет права представления.