Каковы шансы у внучки при том, что дочери тоже притендуют на это наследство?
Скажите, может ли внучка-наследник второй очереди притендовать на наследство бабушки, если внучка прописана на жилплощади бабушки на момент смерти. Имеются два наследника первой очереди
(две дочери), одна из которых тоже там прописана. Внучка является матерью одиночкой с несовершеннолетним сыном (прописан с ней же). Каковы шансы у внучки при том, что дочери тоже притендуют на это наследство?
Если внучка является дочерью одной из наследниц, то она не призывается к наследованию, так как могла бы наследовать только о праву представления за умершего родителя. Также внучке можно наследовать по завещанию, либо, если внучка была на иждвении бабушки последний год
Если нет этих обстоятельств, то внучка не получит ничего.
Боюсь, что никаких.