Отсутствие механизма исполнения закона - возможна ли правовая конструкция для реализации моего права?
Имею право, прописанное в законе, но ответственный за его исполнение госорган отказывает, ссылаясь на отсутствие конкретного механизма. Существует ли правовая конструкция, способная решить вопрос по реализации моего права?
Лучший ответ
Если механизма нет, а так часто бывает, что закон есть, а как его выполнять - документов нет. То хоть трясите этот госорган, хоть пилите, они Вам не помогут. Все вопросы в нашу дорогую и многоуважаемую Госдуру ( простите, Госдуму).
Спасибо за помощь!