Что делать, если отказали в получении пособия по уходу за ребенком из-за адресной регистрации
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В связи с ликвидацией предприятия, меня сократили и теперь нужно подавать документы в соцзащиту для получения пособия до 1.5 лет. Ребенок прописан у своего отца, я у родителей. Мы в гражданском браке. В получении пособия отказано так как ребенок прописан не с матерью. Что можно сделать в этой ситуации? Отец ребенка официально не трудоустроен.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно оформить пособие на отца. Или признавать фактическое совместное проживание.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Оформляйте временную регистрацию ребенка--получите в размере 40% пособие.