Отказ в пособии матери до 1.5 лет - причины при прописке ребенка с отцом и отсутствии зарегистрированного брака
Ребенок прописан с отцом. Мать прописана в другом районе. Брак не зарегистрирован. Отец не находится в отпуске по уходу за ребенком и не получает пособия. Почему матери отказано в получении пособия до 1.5 лет по уходу за ребенком?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ульяна!
Изложенных Вами фактов недостаточно для ответа на вопрос. Почему матери отказано, необходимо узнать по ее месту работы. Может быть необходима справка о том, что отец ребенка не получается пособия.
Спасибо за ответ!здравствуйте!ребенок прописан с отцом в октябрьском районе.у матери нет возможности прописаться с ребенком.мать ребенка прописана в калининском районе.все вместе проживают в октябрьском районе.брак не зарегистрирован.есть свидетельство об установлении отцовства.ребенок прикреплен к 5 поликлинике-октябрьского района.мать безработная.отец работает-и не находится в отпуске по уходу за ребенком и не получает пособия по уходу за ребенком до 1.5лет.ребенок родился 30 октября 2012года.почему матери не выплачивают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?и в органы социальной защиты какого района обращаться?спасибо