Суд рассматривает иск Егорова о разделе первого этажа дома после пожара

Вопрос №10242028 из г. Красноярск
опубликован 08.04.2016, 10:24

Егоров совместно с Роговым купил на долевых началах двухэтажный дом. По обоюдному согласию семья Егорова проживала на втором этаже, а семья Рогова – на первом. Во время грозы молния ударила в дом, который принадлежал указанным лицам, в результате чего возник пожар. Прибывшая пожарная команда успела погасить возникший пожар не полностью. Оказалось, что в результате пожара сгорел только второй этаж, в котором проживала семья Егорова. Ему и была выплачена страховая сумма. Поскольку семье Егорова временно негде было проживать, последний обратился к Рогову с требованием о выделении его семье половины уцелевшего после пожара дома. Однако последний отказался удовлетворить требование Егорова на том основании, что последний получил от страховой организации страховую сумму, которая и должна быть им затрачена на восстановление второго этажа. Что касается первого этажа, то эта часть дома не принадлежит Егорову и он не вправе претендовать на какую-нибудь его долю. Не согласившись с мнением Рогова, Егоров обратился с иском в суд, потребовав раздела первого этажа дома. Какое решение должен вынести суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Диана, если вы учитесь, то учитесь самостоятельно, а не пользуйтесь подсказками юристов. Делать законные выводы необходимо уметь. Задача легкая.

16.04.2018, 20:38

Суд должен вынести решение о взыскании с нерадивого студента платы в сумме 3000 руб. за решенин его задачи.

08.04.2016, 10:34

Здравствуйте. Решение задач - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.04.2016, 10:44

Я уже хотелось проверит свои знания.

16.04.2018, 22:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Диана, если вы учитесь, то учитесь самостоятельно, а не пользуйтесь подсказками юристов. Делать законные выводы необходимо уметь. Задача легкая.

16.04.2018, 20:38

Семья Егорова проиграет суд, так как за гибель имущества получена страховка и Егоровы претендуют не законно на чужую долю собственности.

17.04.2018, 03:45