Нужно ли матери в 80 лет платить за капремонт в марте в своей квартире?
Вопрос: Моей матери 18 марта этого года исполнилось 80 лет. Проживает одна в собственной квартире. Имеет ли она право не платить за капремонт за март месяц?
Добрый день. Освобождение от оплаты взносов на капитальный ремонт - прерогатива региональных властей, поэтому уточните в администрации принят ли закон в Вашем субъекте федерации, который бы освободил Вашу маму от уплаты
Обратитесь в местную администрации для уточнения вопроса.
Здравствуйте.
Да, законом Красноярского края утверждено право на субсидию в размере 100% для граждан, старше 80 лет, являющихся собственниками жилья.
Основание - ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ от 17 декабря 2004 года N 13-2804
О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ