Почему юристы дают противоречивые ответы на вопрос о сроке депортации по статье 18.8 КоАП РФ?
К сожалению,многие юристы даже и понимают что такое депортация
Депортация-это не административное наказание, и она не бывает " на какой-то срок"
Депортация-это административная процедура-под депортацией понимается принудительная высылка иностранного гражданина (лица без гражданства) из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.
( ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ)
А в качестве одного из наказаний КоАП предусматривает- административное выдворение- как раз по части 4 ст.18.8- оно предусмотрено в обязательном порядке.
Если уже состоялся суд,то в постановлении обязательно должно быть административное выдворение