Требую перевод в общую группу - мой ребенок с синдромом Дауна готов общаться и учиться!
У моего ребенка синдром Дауна, но он вполне общительный и быстро всему учится. Дали путевку в обычную группу. Но по настоянию заведующей мы прошли ПМПК, определили в группу ЗПРР. Целый год мы проходили в эту группу, социализации никакой, все дети сами по себе. Ничему новому в саду не научился. Теперь нас опять посылают на ПМПК чтоб оставить в этой группе, но я хочу в обычную группу, чтоб он общался и учился у других детей. Имею ли я право не проходить с ребёнком ПМПК. И имеет ли право заведующая отказать нам переводить ребенка в общую группу?
Лучший ответ
Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а также при наличии условий в дошкольной организации.