Необходимость заключения соглашения в нотариальной палате при оформлении дома на двоих супругов
В рег. палате мне сказали что сейчас я оформляю дом на себя а в дальнейшем когда получаю свидетельство на дом нам с супругом нужно будет идти к нотариусу и заключить у него соглашение или что то вроде того! И вновь переделывать все дщокументы о регистрации собственника уже на двоих! Так ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Действительно, дом построен в период брака на общие средства, а значит, это общая собственность. Но выход есть. Вам же ответили, что эту проблему можно устранить, если расписать права каждого в брачном договоре. Но его надо удостоверить у нотариуса.
Бог Вам в помощь.
Вы мне очень помогли, спасибо!
да. придется вновь переделывать документы, но госпошлина уже будет 200 р. - не 2000 р.
Спасибо за помощь!