Что собой представляет процесс заключения соглашения о разделе наследуемого имущества?
Что собой представляет процесс заключения соглашения о разделе наследуемого имущества? Приходят стороны, предъявляют свои свидетельства о праве наследования имущества по закону, договариваются о чём-то, приходят к соглашению, нотариус фиксирует это в договоре. Далее? 1) Свидетельства о праве наследования изымаются нотариусом? ВЗАМЕН выдаётся соглашение? 2) Во всех присутственных местах (БТИ, рег палата) соглашение в дальнейшем принимается как документ равноправный (тождественный) со свидетельством?
Филипп, сначала собственники получают свидетельства о наследстве, а потом заключают соглашение о разделе наследуемого имущества. Потом происходит государственная регистрация. Вопрос в компетенции нотариуса и УФРС.