А если сейчас отказаться от инвалидности, потом (через лет 5) можно оформить группу?
Тетя уже более 7 лет военнослужащая, стоит в очереди на квартиру. Но недавно ей удалили грудь (рак!) и теперь дают 2 группу инвалидности и значит категорию "д", служить больше не имеет права. Подскажите пожалуйста, значит квартиры она не получит? А если сейчас отказаться от инвалидности, потом (через лет 5) можно оформить группу?
Как лучше поступить, подскажите пожалуйста, очень надеемся на помощь!
Лучший ответ
Анастасия, выслуга 10 лет при увольнении по болезни - обязательна, иначе жилья не предоставят.
Удачи!
Здравствуйте, Анастасия, действительно, при выслуге 10 лет и более возможно получение жилья при увольнении по состоянию здоровья. Можно отказаться от группы, а потом, через пять лет группу можно будет оформить после освидетельствования, если будут к тому показания медиков.