Как вернуть удержанные безосновательно подоходный налог, отнесенный к бездетной матери-одиночке
Я мать - одиночка, работодатель удерживает с меня подоходный налог, как за бездетность. Можно ли вернуть лишне удержанные деньги? Как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. У Вас есть право на стандартный вычет на детей по ст. 218 НК РФ, но вычет не влечет полного освобождения от уплаты налога. Если вычет Вам не предоставили, то можете вернуть излишне уплаченный налог, подав по итогам года в налоговую декларацию 3-НДФЛ
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!