Махачкала, 31.10.2017, 13:37

Организация должна вернуть удержанные подоходные налоги за 2017 год с начала года

Вопрос №13387802 из г. Махачкала
опубликован 31.10.2017, 13:37
Я представил по месту работы уведомление о приостановке удержания подоходного налога (налоговый вычет за приобретенное жилье) в июне месяце этого года. После представления справки подоходны налог не удержиаают с того дня когда была представлена справка. Скажите пожалуйста, оргонизация должна вернуть удержанные подоходные налоги с начало года. В справке уведомлении написано за 2017 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, организация не будет перечислять подоходный налог с момента предоставления справки. Остальную сумму возвращайте из ифнс.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Хочу уточнить, я подовал заявление в феврале месяце, а дали уведомление только в июне месяце, в справке же написано за 2017 год приостановке удержания подох налога.

31.10.2017, 13:47

Вы должны понимать, что налог уже перечислен в ифнс, поэтому Работодатель сам вернуть его не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 13:49