Дом аварийный и расселяют его жителей - был ли принят закон о ставке малоимущих в общую очередь?

Дом аварийный, уже расселяют. В феврале сдали документы в администрацию на расширение как малоимущие, а в апреле, в той же администрации нам сказали, что все бесполезно сколько есть кв.метров столько и получите т.к. в январе 2016 был принят новый закон о том что и малоимущих из аварийного жилья ставят в общую очередь. Был ли принят такой закон или это самодеятельность администрации?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам должны предоставить равнозначное жилье с сохранением права стоять в очереди на улучшение жилищных условий.

Определение ВС РФ № 13-КГ14-2,