Владивосток, 23.07.2017, 06:44

Ожидание жилья - Мать одиночка на очереди с 2010 года безрезультатно

Вопрос №12893367 из г. Владивосток
опубликован 23.07.2017, 06:44
По поводу жилья я встала на очередь на жилью в администрации района 26 апреля 2010 год идосихпор мне жилью не предоставили у меня двое детей стаю как мать одиночка ималаимущия прокуратуру писала жалобу на администрацию районую толку нет не знаю куда дальше писать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы состоите на жилищном учёте, то предоставление социального жилого помещения возможно только в порядке очерёдности. Статья 57 жилищного кодекса.

23.07.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. Если ваша очередь подошла, А жилье вам не предоставляют, прокуратура не может посодействовать, нужно обращаться в суд с исковым заявлением о предоставлении жилого помещения.

23.07.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Была 2014 году 3 очередь.

23.07.2017, 07:04

Своё положение в очереди уточните в администрации города. Жильё предоставляется исходя из наличия такового. Учитывайте и то что государством жильё не строится.

23.07.2017, 07:06

Обратитесь с письменным запросом в администрацию чтобы вам дали ответ Каково на сегодняшний день состояние очереди, Какой у вас номер, а после получения ответа сможете определиться что делать дальше, подавать в суд или ждать.

23.07.2017, 07:08

Добрый день! Если тянут, то проще обратиться в суд с иском на администрацию, как правило, в суде удается получить решение в свою пользу, и уже более уверенно требовать предоставления жилья, тем более если очередь уже подошла, а тянут с предоставлением.

23.07.2017, 07:08