Размер пособий и компенсаций квартплаты для многодетных семей в городе Железнодорожном

Не могли бы Вы мне подсказать размер пособий и компенсаций по квартплате, получаемых многодетной семьёй и проживающей в городе Железнодорожном. Наша семья состоит из работающего папы, неработающей мамы и детей (14, 7, 3 лет и 1 год 10 месяцев). Папа регулярно предоставляет справку о доходах ниже прожиточного минимума. Сейчас вся сумма получаемых нами пособий и компенсаций квартплаты составляет в месяц 2868,77 руб.

Лучший ответ

У важаемая Ирина!! Нет единого по России размера пособий и компенсаций по квартплате.Поэтому вам чтобы узнать конкретный размер пособий и компенсаций нужно на основании ст2 Федерального закона о порядке расмотрения обращений граждан РФ обратиться в местную администрацию с запросом предоставить вам исчерпывающую информацию по интересующему вас вопросу Согласно ст3 данного закона администрация в течение 30 дней должна подготовить вам письменный ответ на ваш запрос

Конечно есть Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761

"О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".,но оно не дает точный ответ о самом размере компенсации а только определяет механизм начисления субсидии

Такое вполне возможно . Сумма рассчитывается исходя из Постановления Правительства, утвержденных им правил.

.

См. Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761

"О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

20. Размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи (далее - региональные стандарты).

Скорее всего правильно--с 1 января 2016 года по РФ изменился порядок расчета льгот за услуги ЖКХ всем льготникам--

получаете исходя из социальной нормы, установленной в регионе
.(Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761

"О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".)

Здравствуйте.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать совокупный доход семьи. Вам лучше со всеми справками о доходах, которые предоставляете в управление соцзащиты, обратиться к юристу очно, Вам посчитают. Формулы для расчета утверждены нижеприведенным Постановлением Правительства РФ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2005 г. N 761

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ

НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

37. Среднемесячный доход каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина определяется путем деления суммы его доходов, полученных в течение расчетного периода, на количество месяцев этого расчетного периода, в течение которых он имел данные доходы.

38. Среднемесячный совокупный доход семьи в расчетном периоде равен сумме среднемесячных доходов всех членов семьи.

39. Среднедушевой доход семьи в расчетном периоде исчисляется путем деления среднемесячного совокупного дохода семьи на количество членов семьи.

40. Совокупный доход семьи, учитываемый при расчете размера субсидии в соответствии с пунктами 23 и 24 настоящих Правил, равен произведению среднедушевого дохода семьи в расчетном периоде на количество лиц, входящих в состав семьи заявителя (получателя субсидии), определенное в соответствии с пунктом 18 настоящих Правил.

Согласно решения вашего правительства у вас максимально возможная ставка:

30 процентов оплаты коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законом края, и (или) нормативов потребления коммунальных услуг, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761

Можете ознакомится с остальными льготами :http://szn24.ru/node/1835