Порядок уведомления граждан о взыскании штрафов ГИБДД и особенности в случае нахождения в командировке
Да, обязаны уведомить о возбуждении исполнительного производства и должны дать пять дней.
Часть 12 ст. 30 ФЗ Об исполнительном производстве.
12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
О наличии штрафа ГИБДД Вы должны быть информированы судом либо органами ГИБДД, здесь нельзя переложить вину на приставов.
Владимир, они должны , но не делают. Они сразу направляют в банк постановление на списание и все.