Права должников - обязаны ли судебные приставы предупредить о возможном аресте счетов и дать время на погашение долга?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязаны ли судебные приставы, прежде чем арестовывать счета, оповещать об этом и дать 5 дней на добровольное погашение долга?

Лучший ответ

Здравствуйте, пристав направляет должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставляет срок для добровольного исполнения. После этого начинается принудительное исполнение.

Удачи вам и всего наилучшего

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Приставы обязан сначала направить постановление о возбуждении исполнительного производства, где обязан предложить выполнить требования в добровольном порядке

Спасибо, что проконсультировали!