Как рассчитать размер упущенной выгоды и предъявить иск в суд за потопление потолка в кухне канализационными водами?

Как расчитать размер упущенной выгоды и предъявить иск в суд за потопление потлка в кухне канализационными водами?
Лучший ответ

Это иск не о взыскании упущенной выгоды, а о взыскании суммы ущерб, которую может установить оценщик, эксперт. При этом надо составить акта о заливе представителям ЖКХ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Какая упущенная выгода у физического лица может возникнуть от неиспользования кухонного потолка по назначению?) Нужно вызвать представителя ЖКХ и акт составить о затоплении. Затем установив виновных(это может быть либо ЖКХ,либо другой собственник квартиры,который нарушил порядок использования слива) и предъявить иск о взыскании денежных средств на ремонт потолка. Для ремонта смету составляете и в размере сметы взыскиваете.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это неполученный доход от ранее заключенных гражданско-правовых договоров в связи с невозможностью их исполнить из-за залива кухни. Если, конечно, вопрос задан о кухне предприятия общепита.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!