Как рассчитать размер упущенной выгоды и предъявить иск в суд за потопление потолка в кухне канализационными водами?
Как расчитать размер упущенной выгоды и предъявить иск в суд за потопление потлка в кухне канализационными водами?
Это иск не о взыскании упущенной выгоды, а о взыскании суммы ущерб, которую может установить оценщик, эксперт. При этом надо составить акта о заливе представителям ЖКХ.
Какая упущенная выгода у физического лица может возникнуть от неиспользования кухонного потолка по назначению?) Нужно вызвать представителя ЖКХ и акт составить о затоплении. Затем установив виновных(это может быть либо ЖКХ,либо другой собственник квартиры,который нарушил порядок использования слива) и предъявить иск о взыскании денежных средств на ремонт потолка. Для ремонта смету составляете и в размере сметы взыскиваете.
Это неполученный доход от ранее заключенных гражданско-правовых договоров в связи с невозможностью их исполнить из-за залива кухни. Если, конечно, вопрос задан о кухне предприятия общепита.