Кто должен платить судебные издержки, если задолженность по ЖКХ погашена до суда?
Жкх подали суд о взыскании задолженности, долг был, но погасился в полном объеме еще до суда, все квитанции жкх были предоставлены. Кто должен платить судебные издержки?
Здравствуйте. Будет как зависеть, от того, как решит суд о распределении суд. расходов. Если оплачено до получения определения и назначения суд. разбирательства, суд может истцу вернуть г/п из бюджета.
В суде взыскатель должен был отказаться от исковых требований. Суд возвратит госпошлину.
все суд.расходы за счет истца, т.к. он подал необоснованный иск- должен был проверить наличие долга