Покупаем у знакомых дачу. Предлагают генеральную доверенность или договор купли продажи. Что надежнее?
Здравствуйте. Генеральную доверенность можно в любой момент отменить. К тому же она не дает Вам права собственности на дачу.
Если хотите оформить в собственность, то нужен договор купли-продажи.
Бог Вам в помощь.
Догово надежнее
Доверенность не порождает права собственности, а на основании договора может быть зарегистрирован переход права собственности.
Добрый день, Елизавета!
Договор купли-продажи, так как это право собственности, а генеральная доверенность сегодня написана, деньги получены, а завтра отозвана. И не денег и не дачи.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»