Что делать, если банк грозит продать жилье из-за задолженности по кредиту?
Меня зовут Ольга, мне 35 лет. Подскажите пожалуйста, как мне поступить. Полтора года назад я взяла кредит 100000 рублей. В течение года я оплачивала, как требовал банк. Потом у меня изменились обстоятельства и я была вынуждена выплачивать каждый месяц все меньше и меньше. Последние три месяца я состою на Бирже (не работаю) , но все равно каждый месяц плачу банку. Вчера мне позвонили с банка и сказали, что моя сумма задолжности составляет 120000 рублей, а заплатила я банку уже больше 70000. Сотрудники банка сказали, что если я вближайшее время с ними не расчитаюсь. То они заставят меня продать жилье, которое у меня имеется. А у меня всего лишь однокомнатная квартира в месте с дочерью. Через месяц дочке исполняется 18 лет. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Лучший ответ
Если это жилье у Вас единственное, то волноваться не нужно, не отберут. Можно написать в банк, что у Вас сложилась тяжелая жизненнная ситуация, и что Вы просите пересмотреть условия договора. Конечно, отвечать по своим долгам нужно, но я бы поступил следующим образом - попросил бы их обратиться в суд. Этим бы получил следующее - остановил бы рост задолженности. И попытался бы уменьшить "набежавшие" проценты - это у же в суде, на основании их заявления и расчетов.
Спасибо Вам большое!!!!