Возможность использования автомобиля после уплаты долгов - риск ареста и ограничений регистрационных действий
У мужа есть долги по кредитам (физ. лицо) и налогам (ИП). Из всего имущества имеется только старенький автомобиль ПЕЖО-406 2001 г. Полтора года назад приставы арестовали этот автомобиль, через полгода вернули автомобиль и регистрационное удостоверение (а ПТС где-то затерялся), так как сбербанк, который на него претендовал, отказался от автомобиля. Оценщики оценили его стоимость в двенадцать тысяч рублей, мы эти деньги внесли в кассу службы судебных приставов. Сейчас на этот автомобиль висит запрет регистрационных действий. Можем ли мы на нем ездить и не придут ли снова приставы и не арестуют ли его снова?
Если запрет снят, то можете распоряжаться, а ездить тем более.
Вы можете ездить на автомобиле.