Нарушение прав получателя - повышение стоимости экспедирования груза без предварительного уведомления

При отправке груза из Китая ТК выдала экспедиторскую расписку с указанной стоимостью оплаты получателем. По прибытию груза в пункт назначения в России получателю выставили новый документ с суммой на 14000 руб. больше, чем в первоначальном документе. Правомерны ли действия ТК, учитывая что не отправитель не получатель не были уведомлены о повышении стоимости экспедирования до момента получения груза.
Лучший ответ

изменение стоимости договора возможно только по согласованию сторон.